Достижения

В течение 2016-2017 учебного года 19 учеников СОШ участвовали в Международном образовательном конкурсе «Олимпис» и стали обладателями 6 медалей, 34 дипломов и 13 похвальных грамот. В 2016-2017 учебном году 5 участников Международной онлайн-олимпиады Фоксфорда по английскому языку получили 2 диплома II степени и 3 диплома III степени. Учителя школы завоевали 5-е место по городу среди коллективов школ в рамках городской Спартакиады учителей.

2017

Открытая российская интернет-олимпиада по английскому языку для школьников «Осень, сентябрь 2017, английский язык, 3 уровень». Дипломы II степени: Алиса Васильева , ученица 7А класса Маргарита Токаренко, ученица 7А класса Дарья Денисова, ученица 7Б класса Анастасия Харитонова, ученица 7Б класса Георгий Чурсин, ученик 7Б класса

2017

Ученица школы ТАУ Елизавета Купчинская стала призером окружного (городского) этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (педагог Дмитриева Н.Н.) Ученица школы ТАУ Анна Кочережко стала призером окружного (городского) этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (педагог Дроздева О.Н.) Ученица школы ТАУ Александра Емельянова стала призером окружного (городского) этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе (педагог Мокроусова Е.А.). Ученица 8 класса школы ТАУ Марина Яндукова стала призером окружного (городского) этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (педагог Качалова Г.Б.). Ученик 8 класса школы ТАУ Никита Смолинский стала призером окружного (городского) этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (педагог Перевезенцева А. Н.).

2016

По итогам регионального этапа олимпиады школьников по предмету "История" ученик школы ТАУ Даниил Борисенко занял призовое место (педагог Панин М.Г.) Дипломантом городского конкурса «Радуга надежд» в номинации «Музыкальный театр» стал коллектив «Акцент» под руководством Долговой Т.В. Ученик школы ТАУ Антон Мазавин стал призером окружного этапа предметной олимпиады по английскому языку (педагог Дроздева О.Н.).

2015

Победителем окружной олимпиады по информатике стал ученик 9 класса школы ТАУ Александр Ксенофонтов (педагог Шимина О.Н.). Ученик школы ТАУ Сергей Семин стал победителем окружного этапа предметной олимпиады по английскому языку (педагог Дроздева О.Н.). Ученица школы Арина Богданова стала победителем окружного тура олимпиады по литературе (педагог Мокроусова Е.А.).

2014

Ученица школы ТАУ Екатерина Богданова Команда стал призером регионального этапа предметной олимпиады по обществознанию (педагог Перевезенцева А.Н.)

2013

Ученик школы ТАУ Семин Сергей стал призером городского этапа предметной олимпиады по русскому языку (педагог Юмагулова Т.В.) По итогам городского этапа олимпиады школьников по предмету "Право" ученица школы Екатерина Богданова заняла призовое место (педагог Перевезенцева А.Н.) Ученик школы ТАУ Даниил Борисенко стал призером городского этапа предметной олимпиады по обществознанию (педагог ПеревезенцеваА.Н.)

2012

Ученик школы ТАУ Александр Ксенофонтов получил диплом 1 степени в городском конкурсе компьютерных программ (педагог Шимина О.Н.). Ученики школы ТАУ Антон Мазавин и Анастасия Шарамко приняли участие во втором туре XII региональной олимпиады по английскому языку (педагог Дроздева О.Н.). Ученица школы ТАУ Анастасия Шарамко стала призером районного этапа предметной олимпиады по истории (педагог Богданова Н.А.).

2011

По итогам городского этапа предметной олимпиады школьников по литературе ученица школы Екатерина Пивцаева стала обладателем поощрительного отзыва жюри (педагог Макарова Т.Г.) По результатам городского этапа предметной олимпиады по истории ученик школы Антон Огрин стал обладателем поощрительного отзыва жюри (педагог Богданова Н.А.). Команда школы ТАУ заняла III место в городской спартакиаде школьников по волейболу среди юношей. Ученик школы Александр Дормидонтов стал победителем в городском конкурсе «Инфо-мир 2009» в номинации «Web-мастерок» (педагог Шимина О.Н.).

2009

Учащиеся школы приняли участие в международной олимпиаде студентов и школьников «Эрудиты планеты 2008» наряду с другими командами из России, Вьетнама, Германии, Мальты, Польши, Финляндии, а также стран ближнего зарубежья. Дипломантом городского конкурса «Мой солнечный город» в номинации «Изобразительное искусство» стала ученица школы ТАУ Анастасия Морозова. Ученик школы Василий Торжинский занял 2 место в городском конкурсе компьютерных программ учащихся «ИНФО- ШКОЛА 2008» (педагог Шимина О.Н.). Победителем городской олимпиады по русскому языку и литературе стала ученица 9 класса школы ТАУ Александра Москалюк.

2008

Команда школьников под руководством Инны Александровны Беляевой стала серебряным призером городского дистанционного проекта «Мир моих увлечений». Ученики школы ТАУ Виталия Нелеп и Екатерина Миносьян стали призерами 1-го городского конкурса «Мой солнечный город» (педагог Смирнова В.В.). Ученик школы ТАУ Егор Токмаков занял третье место в олимпиаде по информатике и программированию (педагог Шимина О.Н.).

2007

Преподавательский коллектив школы ТАУ занял первое место среди школ города в городском конкурсе педагогических проектов «Педагогическая копилка».

2006